АВТО В КРЕДИТ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены » акции
» подбор авто » сравнение
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые авто » выкуп авто
Авто-инфо
» новости » авто-право
Выбираем Б/У авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
» шины/диски » СТО
Развлечения
» анекдоты » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

Обзор программ автокредитования в Украине

 Версия для печатиОтправить другу

Программы кредита на атвомобилиГлавной среди них является схема кредита без авансового взноса. На сегодняшний день банки начали довольно активно использовать подобную систему, и поэтому заемщик может выбирать наиболее приемлемые для себя условия безавансового кредитования.

Как видим, риски, которые берет на себя банк при безавансовом кредитовании, он старается компенсировать разными способами. Один из них – это увеличение процентной ставки, второй – увеличение уровня комиссионного сбора или создание условия по обязательным дополнительным страховым сборам, таким как страхование заемщика от несчастного случая. Некоторые банки (Укргазбанк, Форум) условием безавансовой ссуды выставляют наличие дополнительного залога в виде другой машины или квартиры. В Укрсоцбанке кредит без авансового взноса предлагают только VIP-клиентам, владельцам недвижимости, особам, которые уже пользовались другими кредитами, или служащим компании, которые активно сотрудничают с банком. Параллельно с этим, некоторые банки привлекают клиентов специальными предложениями в рамках безавансового кредита. Например, Приватбанк предлагает клиенту трехмесячную отсрочку в погашении кредита и процентов, банк Финансы и кредит в рамках акции Авто Premium предлагает постепенное уменьшение процентной ставки в каждом следующем году при погашении кредита.

Автокредитование: программыКроме безавансовых кредитов в данный период банки проводят и другие акционные мероприятия. Большинство из них осуществляются совместно с одним или несколькими автосалонами и распространяются на несколько марок автомобилей. Урожаен в этом плане Приватбанк, где на данный момент действуют 6 акционных программ, из них три по безавансовому кредитованию. Изюминкой остальных акций является сниженная процентная ставка, отсутствие ежемесячной комиссии, возможность взять автокредит без справки о доходах. Другие банки в рамках акционных программ временно снижают процентные ставки. Например, в Укрпромбанке до начала июня этого года действуют сниженные ставки на 1%, при одновременном уменьшении комиссионного сбора. Подобную акцию до середины июня проводит и банк Крещатик. Укросцбанк предлагает акционные условия при покупке автомобилей марок Skoda, Mitsubishi, Volkswagen, Toyota, Huindai. Привлекательным в этой акции может быть сравнительно длительный срок кредитования (7 лет), нулевой аванс при покупке авто стоимостью до 50 тыс. у.е., отсутствие комиссии. Одновременно следует помнить, что марки авто данной акции являются отнюдь не дешевыми на рынке автопродаж. В большинстве случаев банки ограничивают условия акции именно иномарками, цена которых, могла бы компенсировать льготные условия кредита. Для более зажиточных заемщиков Укргазбанк проводит акцию по кредитованию по сниженной процентной ставке автомобилей марок Астон Мартин, Ленд Ровер и Ягуар. Некоторые банки привлекают клиентов льготными условиями страховых платежей в пакете автомобильного кредитования. Например, Родовид банк до конца 2007 г. проводит акцию, в рамках которой страховой тариф составляет лишь 2% от стоимости автомобиля, но он автоматически увеличивается на 3,9%, если во время погашения кредита с транспортным средством случился страховой случай. В целом на 26 апреля 2007 г. ведущие отечественные банки проводят такие акции по автокредиту (за исключением вышеупомянутых схем безавансового кредитования):

Название банка Название акции Марки авто Суть акционных предложений
Приватбанк АвтоПриват: Great Wall в кредит за 10,08% годовых Great Wall 10,08% годовых в у.е., отсутствие ежемесячной комиссии
Приватбанк АИС: ФАВ Все Льготная ставка кредитования
Приватбанк Славута_без справки о доходах Славута 9% ставка в грн. и у.е., кредит без справки о доходах
Укрсоцбанк Skoda, Mitsubishi, Volkswagen, Toyota, Huindai – в кредит Skoda, Mitsubishi, Volkswagen, Toyota, Huindai Срок – 7 л., аванс от 0 до 10%, отсутствует комиссия
Укрсоцбанк BMW в кредит BMW Срок – 7 л, комиссия – 0,99%
Финансы и кредит Авто в кредит на 8 лет Toyota, Nissan, Subaru, Lexus, Mitsubishi, Volkswagen, BMW, Merсedes, Audi, Citroen, Peugeot, Porsche Срок – 8 л.
Родовід банк   Все Ставка – от 10,5 до 12,5% годовых в зависимости от срока кредита, 2% страховой полис
Родовід банк   Great Wall Ставка – 5% годовых, срок- 3 г.,
Укргазбанк   Астон Мартин, Ленд Ровер, Ягуар Ставки – 14,5-16% в грн., 10,5-12% в $
VAB банк Автокредит Все Ставки – 18% в грн., 13 % в у.е.,
Укрпромбанк   Все Сниженные ставки – 11%, 9,5% в у.е. по двум схемам кредитования
Крещатик   Все Ставки – 11,99 % в грн, 7,99% в у.е., срок – 5 л.
ПУМБ Авто в кредит Volkswagen Ставки – 15,5% в грн., 11,5% в у.е., возможность нулевого аванса при ставках 17,1% в грн., 13% в у.е.
Индустриалбанк Вдале рішення Все Срок – до 7 л., cтавки – 16,9% в грн., 11,9 % в $, единоразовая комиссия – 0,95 %
OTP Bank AUDI в кредит з відстрочкою погашення AUDI После окончания срока кредитования заемщик может погасить до 30% отсроченной сумы платежа или продлить кредит на 36 месяцев с увеличением ставки


В целом, выбор той или иной акционной схемы кредита на покупку авто зависит от запросов заемщика и его финансовых возможностей. Как правило, такие программы являются продуктом договоренности между банком и продавцом авто. При этом продавец компенсирует банку часть его расходов, что позволяет банку снизить процентную ставку на 0,5-1% . При этом оговариваются конкретные марки авто, подлежащие кредитованию по конкретной акции. Если желание заемщика приобрести эту марку авто совпадает с банковской акцией, это дает шанс на некоторое удешевление автокредита.


Источник:   banker.com.ua
Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 2)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
КОМЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |