Стрельба по недвижимым мишеням. | 
|
Зачастую виновные водители скрываются с места происшествия. Одна из причин такого поведения - отсутствие страховки. «Если у водителя на руках полис ОСПГО, то причиненный им ущерб компенсирует страховая компания – рассказывает Сергей Парфенюк, заместитель генерального директора СК «Континент». А при наличии страховки по программе КАСКО, страховщик покроет затраты и виновника происшествия на ремонт собственного автомобиля». Но даже несмотря на то, что власти обязали водителей страховать свою ответственность, последние этого делать не спешат, надеясь на двух главных богов на Руси – Небось да Авось. Пострадавшей же стороне приходится мириться с призрачными шансами отыскать виновного «автолюбителя». Впрочем, при наличии страховки подобное ДТП из непредвиденного удара по кошельку превращается всего лишь в мелкую досадную неприятность.
Жертвой нерасторопного водителя стала недавно и клиент СК «Континент» Светлана Б. Женщина оставила автомобиль во дворе универмага, на стихийной неохраняемой стоянке, и отправилась по своим делам. «Через полчаса я вернулась и обнаружила, что машина повреждена – рассказывает Светлана. Вмятина переднего левого крыла, разбитая левая фара, поврежден бампер, стойка которого сместилась от удара и повредила правую фару. Свидетелей не было.» Светлана вызвала сотрудников ГАИ, составивших протокол и оформивших все необходимые документы, и поставила в известность о происшествии аварийного комиссара СК «Континент».«После осмотра места происшествия, - рассказывает начальник отдела урегулирования убытков СК «Континент» Руслан Шугайло, - было принято решение отогнать автомобиль на СТО для осмотра специалистами станции совместно с работниками страховой компании».
Страховая выплата Светлане Б. составила 4 тыс. грн, и это притом, что договор страхования обошелся ей в 1400 грн. «При заключении договора меня устроили тарифы страховой компании, с которой мы быстро нашли общий язык – рассказывает Светлана. После моего случая, кстати, моя сотрудница ушла из одной известной страховой компании и заключила договор по КАСКО с «Континентом». Меня очень порадовала оперативность сотрудников компании, на сегодняшний день – это одно из главных качеств надежного страховщика». |